Производство оборудования для дезинфекции. Поставки по таможенному союзу

+375 (44) 730-22-72
+375 (33) 630-33-34
+375 (17) 255-53-00

Каталог

Контакты

Информация для покупателя

Генератор холодного тумана

Генераторы холодного тумана стали популярным и эффективным способом дезинфекции в различных сферах, от медицины и гигиены до обработки пищевых продуктов и воздушных систем. Эти инновационные устройства используются для создания мельчайших капель жидкости, которые впоследствии диспергируются в воздух, обеспечивая более равномерное распределение дезинфицирующего средства.

Одним из ключевых преимуществ генераторов холодного тумана является возможность обработки больших площадей и сложных поверхностей с минимальным расходом раствора и без необходимости полного погружения или намачивания. Это особенно важно в случае чувствительного оборудования, электроники и тканей, которые требуют более щадящего подхода к дезинфекции.

Другой преимущественной особенностью генераторов холодного тумана является их способность достигать мест, к которым трудно дотянуться с помощью традиционных методов дезинфекции. Капли тумана легко проникают в узкие щели, труднодоступные участки и плотно облегают поверхность, обеспечивая всеобъемлющую дезинфекцию.

Генераторы холодного тумана обычно работают на основе принципа ультранизкого объемного распыления, который создает частицы с размером до 50 микрон и менее. Благодаря этому, капли остаются в воздухе длительное время, обеспечивая больше времени для взаимодействия с бактериями, вирусами и другими патогенами, что увеличивает эффективность процесса дезинфекции.

Основной ингредиент, используемый в генераторах холодного тумана для дезинфекции, – дезинфицирующие растворы. Часто используется перекись водорода, хлорные источники, кватернарные аммонийные соединения и другие антимикробные средства. Эти растворы выбираются в зависимости от конкретных требований и целей дезинфекции.

Оптимальное применение генераторов холодного тумана для дезинфекции включает такие области, как медицинские учреждения, общественные здания, отели, производственные помещения, транспортные средства, пищевые предприятия и другие объекты, где важна высокая степень гигиены и безопасности.

В целом, использование генераторов холодного тумана представляет собой инновационный и эффективный подход к дезинфекции, облегчающий достижение высокого уровня санитарии и безопасности в различных областях деятельности.

Товары